Volleyball

2. Damen (Verbandsliga)
Kontakt: Marcel Middendorf (0179-7 53 56 78)
Veranstaltungstage:
Montag 18:00 Uhr - 20:00 Uhr: Friedensschule (Echelmeyerstr. 19)
Donnerstag 18:00 Uhr - 20:00 Uhr: Dietrich-Bonhoeffer-Schule
Legende


3. Damen (Landesliga)
Kontakt: Nils Kaufmann (0170-5 99 35 60)
Luca Adolph
Veranstaltungstage:
Montag 18:00 Uhr - 20:00 Uhr: Dietrich-Bonhoeffer-Schule
Dienstag 18:00 Uhr: Geistschule (neue Halle)
Donnerstag 18:00 Uhr - 20:00 Uhr: Friedensschule (Echelmeyerstr. 19)
Legende


4. Damen (Landesliga)
Kontakt: Cristian Körting (0157-84 07 33 14)
Peter Witte (0173-5 97 99 99)
Veranstaltungstage:
Montag 20:00 Uhr - 22:00 Uhr: Dietrich-Bonhoeffer-Schule
Donnerstag 18:00 Uhr - 20:00 Uhr: Dietrich-Bonhoeffer-Schule
Legende


5. Damen (Bezirksliga)
Kontakt: Nils Kaufmann (0170-5 99 35 60)
Veranstaltungstage:
Montag 18:00 Uhr - 20:00 Uhr: Dietrich-Bonhoeffer-Schule
Dienstag 18:00 Uhr: Geistschule (neue Halle)
Donnerstag 18:00 Uhr - 20:00 Uhr: Friedensschule (Echelmeyerstr. 19)
Legende


6. Damen (Bezirksliga)
Kontakt: Asja Rozitis (0169-98 56 94 52)
Ben Helmus (79 33 87)
Veranstaltungstage:
Montag 19:00 Uhr - 21:00 Uhr: Friedensschule Gymn. Halle (Echelmeyerstr. 19)
Mittwoch 18:00 Uhr - 20:00 Uhr: Dietrich-Bonhoeffer-Schule
Legende


7. Damen (Bezirksklasse)
Kontakt: Nils Kaufmann (0170-5 99 35 60)
Theresa Enzl (0157-55 86 78 37)
Veranstaltungstage:
Montag 18:00 Uhr - 20:00 Uhr: Dietrich-Bonhoeffer-Schule
Dienstag 18:00 Uhr - 20:00 Uhr: Geistschule (neue Halle)
Donnerstag 18:00 Uhr - 20:00 Uhr: Friedensschule (Echelmeyerstr. 19)
Legende







Volleyball - Herren

1. Herren (Regionalliga)
Kontakt: Markus Sporkmann (0176-22 32 68 80)
Veranstaltungstage:
Dienstag 20:00 Uhr - 22:00 Uhr: Dietrich-Bonhoeffer-Schule
Donnerstag 20:00 Uhr - 22:00 Uhr: Dietrich-Bonhoeffer-Schule
Legende


2. Herren (Verbandsliga)
Kontakt: Dieter Theis (0157-74 70 06 52)
Veranstaltungstage:
Dienstag 20:00 Uhr - 22:00 Uhr: Friedensschule (Echelmeyerstr. 19)
Donnerstag 20:00 Uhr - 22:00 Uhr: Dietrich-Bonhoeffer-Schule
Legende


3. Herren (Landesliga)
Kontakt: Magnus Schroer (0171-1 44 44 34)
Veranstaltungstage:
Montag 20:00 Uhr - 22:00 Uhr: Dietrich-Bonhoeffer-Schule
Mittwoch 20:00 Uhr: Dietrich-Bonhoeffer-Schule
Legende


4. Herren (Landesliga)
Kontakt: Armin Schulz (0173- 9 99 79 19)
Jens Paweletz (0157-39 24 96 73)
Veranstaltungstage:
Dienstag 20:00 Uhr: Friedensschule (Echelmeyerstr. 19)
Donnerstag 20:00 Uhr - 22:00 Uhr: Geistschule (neue Halle)
Legende






Volleyball - Freizeitgruppen

Herren Freizeitvolleyball (Stadtliga)
Kontakt: Fabian Schnelle (62 56 17 97)
Veranstaltungstage:
Freitag 20:00 Uhr - 22:00 Uhr: Erna-de-Vries-Schule (neue Halle), Spichernstr. 17
Legende

Mixed Freizeitvolleyball
Kontakt: Michael Seifert (0251) 76 17 78
Veranstaltungstage:
Dienstag 18:00 Uhr - 20:00 Uhr: Erna-de-Vries-Schule (große Halle), Spichernstr. 17
Legende

Mixed Freizeitvolleyball für Fortgeschrittene
Kontakt: Hugo Olzmann (02534-64 65 83)
Andreas Roth (86 29 20)
Veranstaltungstage:
Dienstag 20:30 Uhr - 22:30 Uhr: Matthias-Claudius-Schule, Gut Insel 36
Legende

Mixed Freizeitvolleyball für Anfänger und Fortgeschrittene
Du bist ein(e) eher durchschnittliche(r) Sportler(in), willst dich aber dennoch fit halten?
Dabei ohne Leistungsdruck und Wettkampfatmosphäre Spaß haben?
Dann komme doch zu uns.
Kontakt: Andreas Müller (0251) 78 64 94
Veranstaltungstage:
Mittwoch 21:00 Uhr - 22:00 Uhr: Gottfried-von-Cappenberg-Schule
Legende